Giornata 1
NG Data Ora Impianto-Indirizzo Località Squadra A Squadra B
1 19/11/2016 18.00 Palazzetto dello Sport – Viale Europa Agnone Pallavolo Agnone Aurora Volley Ururi
2 20/11/2016 19.00 Palasabetta – Via Ischia Termoli Termoli Pallavolo Effe Sport Isernia
3 20/11/2016 18.00 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Fisio Pro N.P. Campobasso Marvin Group N.P. Campobasso
Riposa:Bojano Volley
Giornata 2
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
4 26/11/2016 17.30 Palestra Scuola Media – Via Cuoco Larino Aurora Volley Ururi Fisio Pro N.P. Campobasso
5 27/11/2016 16.30 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Marvin Group N.P. Campobasso Bojano Volley
6 30/11/2016 20.30 Palasabetta – Via Ischia Termoli Termoli Pallavolo Pallavolo Agnone
Riposa:Effe Sport Isernia
Giornata 3
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
7 03/12/2016 16.30 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Marvin Group N.P. Campobasso Termoli Pallavolo
8 03/12/2016 17.30 Palestra Scuola Media – Via Cuoco Larino Aurora Volley Ururi Effe Sport Isernia
9 04/12/2016 18.00 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Fisio Pro N.P. Campobasso Bojano Volley
Riposa:Pallavolo Agnone
Giornata 4
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
10 10/12/2016 16.15 Palestra Sacro Cuore – Via Piave Isernia Effe Sport Isernia Pallavolo Agnone
11 11/12/2016 17.30 Palasabetta – Via Ischia Termoli Termoli Pallavolo Fisio Pro N.P. Campobasso
12 11/12/2016 18.00 Palasport Varazi Circolo la nebbia Bojano Bojano Volley Aurora Volley Ururi
Riposa:Marvin Group N.P. Campobasso
Giornata 5
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
13 17/12/2016 17.30 Palestra Scuola Media – Via Cuoco Larino Aurora Volley Ururi Marvin Group N.P. Campobasso
14 17/12/2016 18.00 Palazzetto dello Sport – Viale Europa Agnone Pallavolo Agnone Bojano Volley
15 18/12/2016 18.00 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Fisio Pro N.P. Campobasso Effe Sport Isernia
Riposa:Termoli Pallavolo
Giornata 6
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
16 21/01/2017 18.30 Palestra Sacro Cuore – Via Piave Isernia Effe Sport Isernia Marvin Group N.P. Campobasso
17 22/01/2017 18.00 Palazzetto dello Sport – Viale Europa Agnone Pallavolo Agnone Fisio Pro N.P. Campobasso
18 22/01/2017 18.00 Palasport Varazi Circolo la nebbia Bojano Bojano Volley Termoli Pallavolo
Riposa:Aurora Volley Ururi
Giornata 7
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
19 14/01/2017 17.30 Palestra Scuola Media – Via Cuoco Larino Aurora Volley Ururi Termoli Pallavolo
20 06/02/2017 19.30 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Marvin Group N.P. Campobasso Pallavolo Agnone
21 16/02/2017 16.30 Palasport Varazi Circolo la nebbia Bojano Bojano Volley Effe Sport Isernia
Riposa:Fisio Pro N.P. Campobasso
Giornata 8
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
22 28/01/2017 17.30 Palestra Scuola Media – Via Cuoco Larino Aurora Volley Ururi Pallavolo Agnone
23 28/01/2017 16.15 Palestra Sacro Cuore – Via Piave Isernia Effe Sport Isernia Termoli Pallavolo
24 29/01/2017 16.30 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Marvin Group N.P. Campobasso Fisio Pro N.P. Campobasso
Riposa:Bojano Volley
Giornata 9
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
25 05/02/2017 18.00 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Fisio Pro N.P. Campobasso Aurora Volley Ururi
26 05/02/2017 18.00 Palasport Varazi Circolo la nebbia Bojano Bojano Volley Marvin Group N.P. Campobasso
27 04/02/2017 19.00 Palazzetto dello Sport – Viale Europa Agnone Pallavolo Agnone Termoli Pallavolo
Riposa:Effe Sport Isernia
Giornata 10
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
28 12/02/2017 16.30 Palasabetta – Via Ischia Termoli Termoli Pallavolo Marvin Group N.P. Campobasso
29 11/02/2017 16.15 Palestra Sacro Cuore – Via Piave Isernia Effe Sport Isernia Aurora Volley Ururi
30 12/02/2017 18.00 Palasport Varazi Circolo la nebbia Bojano Bojano Volley Fisio Pro N.P. Campobasso
Riposa:Pallavolo Agnone
Giornata 11
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
31 18/02/2017 18.00 Palazzetto dello Sport – Viale Europa Agnone Pallavolo Agnone Effe Sport Isernia
32 19/02/2017 18.00 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Fisio Pro N.P. Campobasso Termoli Pallavolo
33 18/02/2017 17.30 Palestra Scuola Media – Via Cuoco Larino Aurora Volley Ururi Bojano Volley
Riposa:Marvin Group N.P. Campobasso
Giornata 12
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
34 05/03/2017 16.30 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Marvin Group N.P. Campobasso Aurora Volley Ururi
35 05/03/2017 18.00 Palasport Varazi Circolo la nebbia Bojano Bojano Volley Pallavolo Agnone
36 04/03/2017 16.15 Palestra Sacro Cuore – Via Piave Isernia Effe Sport Isernia Fisio Pro N.P. Campobasso
Riposa:Termoli Pallavolo
Giornata 13
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
37 12/03/2017 16.00 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Marvin Group N.P. Campobasso Effe Sport Isernia
38 12/03/2017 18.00 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso Fisio Pro N.P. Campobasso Pallavolo Agnone
39 12/03/2017 19.45 Palasabetta – Via Ischia Termoli Termoli Pallavolo Bojano Volley
Riposa:Aurora Volley Ururi
Giornata 14
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
40 19/03/2017 17.30 Palasabetta – Via Ischia Termoli Termoli Pallavolo Aurora Volley Ururi
41 19/03/2017 18.00 Palazzetto dello Sport – Viale Europa Agnone Pallavolo Agnone Marvin Group N.P. Campobasso
42 18/03/2017 16.15 Palestra Sacro Cuore – Via Piave Isernia Effe Sport Isernia Bojano Volley
Riposa:Fisio Pro N.P. Campobasso
1^ Divisione Regionale Femminile – Play Off
Semifinali Gara 1
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
43 02/04/2017 17.00 Palestra Scuola Media – Via Cuoco Larino Aurora Volley Ururi MarvinGroupNuovaP.CB
44 01/04/2017 17.30 Palasabetta – Via Ischia Termoli Termoli Pallavolo Effe Sport Is
Semifinali Gara 2
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
45 10/04/2017 19.30 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso MarvinGroupNuovaP.CB Aurora Volley Ururi
46 09/04/2017 19.30 Palestra Sacro Cuore – Via Piave Isernia Effe Sport Isernia Termoli Pallavolo
Semifinali eventuale Gara 3 (da disputare in casa della squadra meglio classificata nella Regular Season)
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
48 13/04/2017 20.00 Palestra “A.Schweitzer” – Viale Trieste 24 Termoli Termoli Pallavolo Effe Sport Isernia
Finale Gara 1
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
49 22/04/2017 17.30 Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso MarvinGroupNuovaP.CB Termoli Pallavolo
Finale Gara 2
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
50 30/04/2017 17.00 Palestra “A.Schweitzer” – Viale Trieste 24 Termoli Termoli Pallavolo MarvinGroupNuovaP.CB
Finale Eventuale Gara 3  (da disputare in casa della squadra meglio classificata nella Regular Season)
NG Data Ora Impianto – Indirizzo Località Squadra A Squadra B
51   Palestra Villa De Capoa – Via Gorizia Campobasso MarvinGroupNuovaP.CB Termoli Pallavolo