1^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
206 21/01/17 19.30 Aurora Volley Ururi Pallavolo Isernia 2-3 25/23-26/28-22/25-25/17-15/17
207 22/01/17 18.00 Nuova Pallavolo CB Termoli Pallavolo 0-3 22/25-11/25-15/25
Riposa: Pallavolo Agnone
2^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
208 29/01/17 11.15 Pallavolo Isernia Pallavolo Agnone 2-3 25/17-20/25-25/20-21/25-9/15
209 29/01/17 11.00 Termoli Pallavolo Aurora Volley Ururi 0-3 13/25-13/25-15/25
Riposa: Nuova Pallavolo CB
3^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
210 04/02/17 17.00 Pallavolo Agnone Nuova Pallavolo CB 3-0 25/13-25/14-25/14
211 05/02/17 11.00 Termoli Pallavolo Pallavolo Isernia 0-3 11/25-14/25-15/25
Riposa: Aurora Volley Ururi
4^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
212 12/02/17 18.00 Nuova Pallavolo CB Aurora Volley Ururi 0-3 17/25-21/25-17/25
213 18/03/17 18.00 Pallavolo Agnone Termoli Pallavolo 3-0 25/13-25-23-25/21 
Riposa: Pallavolo Isernia
5^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
214 20/02/17 19.30 Aurora Volley Ururi Pallavolo Agnone 3-1 22/25-25/20-25/19-25/23
215 19/02/17 11.15 Pallavolo Isernia Nuova Pallavolo CB 3-0 25/12-25/16-25/09
Riposa: Termoli Pallavolo
6^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
216 31/03/17 11.15 Pallavolo Isernia Aurora Volley Ururi 3-0 25/04-25/21-25/13
217 05/03/17 11.00 Termoli Pallavolo Nuova Pallavolo CB 3-1 23/25-25/23-25/20-25/19
Riposa: Pallavolo Agnone
7^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
218 12/03/17 11.00 Pallavolo Agnone Pallavolo Isernia 3-2 25/21-25/16-21/25-22/25-15/10
219 12/03/17 18.00 Aurora Volley Ururi Termoli Pallavolo 0-3 14/25-27/29-16/25
Riposa: Nuova Pallavolo CB
8^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
220 19/03/17 18.00 Nuova Pallavolo CB Pallavolo Agnone 0-3 17/25-24/26-20/25
221 19/03/17 11.15 Pallavolo Isernia Termoli Pallavolo 3-1 25/11-25/07-23/25-25/19
Riposa: Aurora Volley Ururi
9^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
222 26/03/17 19.30 Aurora Volley Ururi Nuova Pallavolo CB 1-3 25/21-18/25-21/25-20/25
223 27/03/17 20.30 Termoli Pallavolo Pallavolo Agnone 0-3 19/25-13/25-18/25
Riposa: Pallavolo Isernia
10^ Giornata
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
224 02/04/17 11.00 Pallavolo Agnone Aurora Volley Ururi 3-0 25/00-25/00-25/00
225 02/04/17 18.00 Nuova Pallavolo CB Pallavolo Isernia 1-3 21/25-25/19-19/25-20/25
Finale Spareggio – Gara n.1
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
146 08/04/17 18.00 Pallavolo Agnone Pallavolo Isernia 3-1 25/20-25/23-20/25-25/21
Finale Spareggio – Gara n.2
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
147 23/04/17 11.15 Pallavolo Isernia Pallavolo Agnone 3-0 25/23-28/26-25/19
Finale Spareggio – Gara n.3 (Eventuale)
NG Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
148 06/05/17 18.00 Pallavolo Agnone Pallavolo Isernia